StartseiteNewsTermineTabellenRatgeberSuchenTippenKontaktImpressum
Was wird gespielt?

Wo steht mein Faustballverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Faustball:
Selbst Sport treiben!

Faustballvereine in Leipzig und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Ansetzungen und Tabelle Oberliga Sachsen Herren (Halle)

Direkt zu:

Oberliga Sachsen Herren (Halle)
1. Spieltag
Klicken Sie auf den Namen der Mannschaft, um den Team-Spielplan anzuzeigen.
TerminHeimGastErgebnis
16.11.13, 13.00SSV BW Gersdorf
SSV BW Gersdorf
SG Waldkirchen
SG Waldkirchen
2:0
16.11.13, 13.00FSV 07 Rittersgrün
FSV 07 Rittersgrün
SG Waldkirchen
SG Waldkirchen
2:0
16.11.13, 13.00FSV 07 Rittersgrün
FSV 07 Rittersgrün
SSV BW Gersdorf
SSV BW Gersdorf
0:2
16.11.13, 13.00SSV BW Gersdorf
SSV BW Gersdorf
SG Waldkirchen
SG Waldkirchen
2:0
16.11.13, 13.00FSV 07 Rittersgrün
FSV 07 Rittersgrün
SG Waldkirchen
SG Waldkirchen
2:0
16.11.13, 13.00FSV 07 Rittersgrün
FSV 07 Rittersgrün
SSV BW Gersdorf
SSV BW Gersdorf
1:2
17.11.13, 10.00Chemie Zeitz
Chemie Zeitz
Heidenauer SV II
Heidenauer SV II
0:2
17.11.13, 10.00SV Kubschütz II
SV Kubschütz II
Heidenauer SV II
Heidenauer SV II
1:2
17.11.13, 10.00SV Kubschütz II
SV Kubschütz II
Chemie Zeitz
Chemie Zeitz
1:2
17.11.13, 10.00Chemie Zeitz
Chemie Zeitz
Heidenauer SV II
Heidenauer SV II
0:2
17.11.13, 10.00SV Kubschütz II
SV Kubschütz II
Heidenauer SV II
Heidenauer SV II
0:2
17.11.13, 10.00SV Kubschütz II
SV Kubschütz II
Chemie Zeitz
Chemie Zeitz
2:0
17.11.13, 10.00SG Stahl Schmiedeberg
SG Stahl Schmiedeberg
Langebrücker BSV
Langebrücker BSV
1:2
17.11.13, 10.00ESV Dresden
ESV Dresden
Langebrücker BSV
Langebrücker BSV
2:0
17.11.13, 10.00ESV Dresden
ESV Dresden
SG Stahl Schmiedeberg
SG Stahl Schmiedeberg
2:1
17.11.13, 10.00SG Stahl Schmiedeberg
SG Stahl Schmiedeberg
Langebrücker BSV
Langebrücker BSV
0:2
17.11.13, 10.00ESV Dresden
ESV Dresden
Langebrücker BSV
Langebrücker BSV
1:2
17.11.13, 10.00ESV Dresden
ESV Dresden
SG Stahl Schmiedeberg
SG Stahl Schmiedeberg
2:1

Tabelle, 1. Spieltag
Klicken Sie auf den Namen der Mannschaft, um zur Vereins-Homepage zu gelangen.
   Spieleguvg3g2v1v0Sätze+/-Punkte
1. 
SSV Blau-Weiß Gersdorf
440040008
:1
+7
8
:0
  
Heidenauer SV II
440040008
:1
+7
8
:0
3. ESV Dresden
ESV Dresden
430130017
:4
+3
6
:2
4. 
Langebrücker BSV
430130016
:4
+2
6
:2
5. 
FSV 07 Rittersgrün
420220025
:4
+1
4
:4
6. SV Kubschütz II
SV Kubschütz II
410310034
:6
-2
2
:6
7. SG Chemie Zeitz
SG Chemie Zeitz
410310032
:7
-5
2
:6
8. 
SG Stahl Schmiedeberg
400400043
:8
-5
0
:8
9. SG Waldkirchen
SG Waldkirchen
400400040
:8
-8
0
:8

2. Spieltag
TerminHeimGastErgebnis
23.11.13, 14.30Chemie Zeitz
Chemie Zeitz
SG Stahl Schmiedeberg
SG Stahl Schmiedeberg
2:0
23.11.13, 14.30SSV BW Gersdorf
SSV BW Gersdorf
Chemie Zeitz
Chemie Zeitz
2:1
23.11.13, 14.30SSV BW Gersdorf
SSV BW Gersdorf
Chemie Zeitz
Chemie Zeitz
2:0
23.11.13, 14.30SSV BW Gersdorf
SSV BW Gersdorf
SG Stahl Schmiedeberg
SG Stahl Schmiedeberg
2:0
23.11.13, 14.30Chemie Zeitz
Chemie Zeitz
SG Stahl Schmiedeberg
SG Stahl Schmiedeberg
2:1
23.11.13, 14.30SSV BW Gersdorf
SSV BW Gersdorf
SG Stahl Schmiedeberg
SG Stahl Schmiedeberg
2:1
24.11.13, 10.00SG Waldkirchen
SG Waldkirchen
Langebrücker BSV
Langebrücker BSV
1:2
24.11.13, 10.00SG Waldkirchen
SG Waldkirchen
Heidenauer SV II
Heidenauer SV II
0:2
24.11.13, 10.00Heidenauer SV II
Heidenauer SV II
Langebrücker BSV
Langebrücker BSV
2:0
24.11.13, 10.00SG Waldkirchen
SG Waldkirchen
Langebrücker BSV
Langebrücker BSV
0:2
24.11.13, 10.00Heidenauer SV II
Heidenauer SV II
Langebrücker BSV
Langebrücker BSV
2:0
24.11.13, 10.00SV Kubschütz II
SV Kubschütz II
ESV Dresden
ESV Dresden
1:2
24.11.13, 10.00FSV 07 Rittersgrün
FSV 07 Rittersgrün
SV Kubschütz II
SV Kubschütz II
2:1
24.11.13, 10.00FSV 07 Rittersgrün
FSV 07 Rittersgrün
ESV Dresden
ESV Dresden
1:2
24.11.13, 10.00SV Kubschütz II
SV Kubschütz II
ESV Dresden
ESV Dresden
0:2
24.11.13, 10.00FSV 07 Rittersgrün
FSV 07 Rittersgrün
SV Kubschütz II
SV Kubschütz II
2:1
24.11.13, 10.00FSV 07 Rittersgrün
FSV 07 Rittersgrün
ESV Dresden
ESV Dresden
1:2
24.11.13, 10.00SG Waldkirchen
SG Waldkirchen
Heidenauer SV II
Heidenauer SV II
1:2

1.Bundesliga Süd Damen (Feld) Oberliga Sachsen Damen (Feld) Termine Landesliga Sachsen Herren (Feld) Suchen

TwitterfacebookHandy..TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung