Faustball | Oberliga Sachsen Herren (Halle) | 2013/2014 | Spielplan | ohtho Leipzig - Sportportal für die Region Leipzig
BadmintonBasketballBillardEishockey
FaustballFootballFußballHandball
HockeyJudoKegelnRugby
SchachTennisTischtennisVolleyball
Wasserball
Was wird gespielt?

Wo steht mein Faustballverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Faustball:
Selbst Sport treiben!

Faustballvereine in Leipzig und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Spielplan - Oberliga Sachsen Herren (Halle)

Staffel-Kalender abonnieren/importieren

Mit Klick auf den QR-Code können Sie die Kalenderdaten herunterladen und zum Beispiel in Outlook importieren. Mobile Endgeräte können die Daten mit Hilfe eines QR-Code-Scanners importieren. Fotografieren Sie dazu bitte den Code mit der entsprechenden Software.

.ics


1. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
16.11.13, 13.00 SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf SG WaldkirchenSG Waldkirchen 2:0
16.11.13, 13.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün SG WaldkirchenSG Waldkirchen 2:0
16.11.13, 13.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf 0:2
16.11.13, 13.00 SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf SG WaldkirchenSG Waldkirchen 2:0
16.11.13, 13.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün SG WaldkirchenSG Waldkirchen 2:0
16.11.13, 13.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf 1:2
17.11.13, 10.00 ESV DresdenESV Dresden Langebrücker BSVLangebrücker BSV 2:0
17.11.13, 10.00 ESV DresdenESV Dresden SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg 2:1
17.11.13, 10.00 SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg Langebrücker BSVLangebrücker BSV 0:2
17.11.13, 10.00 ESV DresdenESV Dresden Langebrücker BSVLangebrücker BSV 1:2
17.11.13, 10.00 ESV DresdenESV Dresden SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg 2:1
17.11.13, 10.00 SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg Langebrücker BSVLangebrücker BSV 1:2
17.11.13, 10.00 SV Kubschütz IISV Kubschütz II Chemie ZeitzChemie Zeitz 2:0
17.11.13, 10.00 Chemie ZeitzChemie Zeitz Heidenauer SV IIHeidenauer SV II 0:2
17.11.13, 10.00 SV Kubschütz IISV Kubschütz II Heidenauer SV IIHeidenauer SV II 1:2
17.11.13, 10.00 SV Kubschütz IISV Kubschütz II Chemie ZeitzChemie Zeitz 1:2
17.11.13, 10.00 Chemie ZeitzChemie Zeitz Heidenauer SV IIHeidenauer SV II 0:2
17.11.13, 10.00 SV Kubschütz IISV Kubschütz II Heidenauer SV IIHeidenauer SV II 0:2


2. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
23.11.13, 14.30 SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf Chemie ZeitzChemie Zeitz 2:1
23.11.13, 14.30 SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg 2:1
23.11.13, 14.30 SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf Chemie ZeitzChemie Zeitz 2:0
23.11.13, 14.30 SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg 2:0
23.11.13, 14.30 Chemie ZeitzChemie Zeitz SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg 2:1
23.11.13, 14.30 Chemie ZeitzChemie Zeitz SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg 2:0
24.11.13, 10.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün SV Kubschütz IISV Kubschütz II 2:1
24.11.13, 10.00 SG WaldkirchenSG Waldkirchen Heidenauer SV IIHeidenauer SV II 1:2
24.11.13, 10.00 SG WaldkirchenSG Waldkirchen Langebrücker BSVLangebrücker BSV 0:2
24.11.13, 10.00 Heidenauer SV IIHeidenauer SV II Langebrücker BSVLangebrücker BSV 2:0
24.11.13, 10.00 SG WaldkirchenSG Waldkirchen Heidenauer SV IIHeidenauer SV II 0:2
24.11.13, 10.00 SG WaldkirchenSG Waldkirchen Langebrücker BSVLangebrücker BSV 1:2
24.11.13, 10.00 Heidenauer SV IIHeidenauer SV II Langebrücker BSVLangebrücker BSV 2:0
24.11.13, 10.00 SV Kubschütz IISV Kubschütz II ESV DresdenESV Dresden 1:2
24.11.13, 10.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün ESV DresdenESV Dresden 1:2
24.11.13, 10.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün ESV DresdenESV Dresden 1:2
24.11.13, 10.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün SV Kubschütz IISV Kubschütz II 2:1
24.11.13, 10.00 SV Kubschütz IISV Kubschütz II ESV DresdenESV Dresden 0:2


3. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
08.12.13, 10.00 SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf ESV DresdenESV Dresden 1:2
08.12.13, 10.00 SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf Heidenauer SV IIHeidenauer SV II 2:0
08.12.13, 10.00 SV Kubschütz IISV Kubschütz II SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg 2:0
08.12.13, 10.00 SG WaldkirchenSG Waldkirchen SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg 1:2
08.12.13, 10.00 SG WaldkirchenSG Waldkirchen SV Kubschütz IISV Kubschütz II 0:2
08.12.13, 10.00 SV Kubschütz IISV Kubschütz II SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg 2:0
08.12.13, 10.00 SG WaldkirchenSG Waldkirchen SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg 1:2
08.12.13, 10.00 SG WaldkirchenSG Waldkirchen SV Kubschütz IISV Kubschütz II 1:2
08.12.13, 10.00 Heidenauer SV IIHeidenauer SV II ESV DresdenESV Dresden 2:1
08.12.13, 10.00 SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf Heidenauer SV IIHeidenauer SV II 2:0
08.12.13, 10.00 Chemie ZeitzChemie Zeitz Langebrücker BSVLangebrücker BSV 0:2
08.12.13, 10.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün Langebrücker BSVLangebrücker BSV 2:1
08.12.13, 10.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün Chemie ZeitzChemie Zeitz 2:0
08.12.13, 10.00 Chemie ZeitzChemie Zeitz Langebrücker BSVLangebrücker BSV 2:1
08.12.13, 10.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün Langebrücker BSVLangebrücker BSV 2:0
08.12.13, 10.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün Chemie ZeitzChemie Zeitz 2:0
08.12.13, 10.00 Heidenauer SV IIHeidenauer SV II ESV DresdenESV Dresden 2:0
08.12.13, 10.00 SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf ESV DresdenESV Dresden 0:2


4. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
14.12.13, 13.00 Chemie ZeitzChemie Zeitz ESV DresdenESV Dresden 0:2
14.12.13, 13.00 SG WaldkirchenSG Waldkirchen ESV DresdenESV Dresden 2:0
14.12.13, 13.00 SG WaldkirchenSG Waldkirchen Chemie ZeitzChemie Zeitz 1:2
14.12.13, 13.00 Chemie ZeitzChemie Zeitz ESV DresdenESV Dresden 0:2
14.12.13, 13.00 SG WaldkirchenSG Waldkirchen ESV DresdenESV Dresden 2:0
14.12.13, 13.00 SG WaldkirchenSG Waldkirchen Chemie ZeitzChemie Zeitz 1:2
14.12.13, 15.00 SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf SV Kubschütz IISV Kubschütz II 2:0
14.12.13, 15.00 SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf Langebrücker BSVLangebrücker BSV 0:2
14.12.13, 15.00 SV Kubschütz IISV Kubschütz II Langebrücker BSVLangebrücker BSV 2:1
14.12.13, 15.00 SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf Langebrücker BSVLangebrücker BSV 1:2
14.12.13, 15.00 SV Kubschütz IISV Kubschütz II Langebrücker BSVLangebrücker BSV 2:1
14.12.13, 15.00 SSV BW GersdorfSSV BW Gersdorf SV Kubschütz IISV Kubschütz II 2:1
15.12.13, 10.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün Heidenauer SV IIHeidenauer SV II 0:2
15.12.13, 10.00 Heidenauer SV IIHeidenauer SV II SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg 2:1
15.12.13, 10.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün Heidenauer SV IIHeidenauer SV II 2:0
15.12.13, 10.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg 2:0
15.12.13, 10.00 Heidenauer SV IIHeidenauer SV II SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg 2:0
15.12.13, 10.00 FSV 07 RittersgrünFSV 07 Rittersgrün SG Stahl SchmiedebergSG Stahl Schmiedeberg 2:0

Drucken Link twittern Bookmarken bei Facebook nach oben