StartseiteNewsTermineTabellenRatgeberSuchenTippenKontaktImpressum
Was wird gespielt?

Wo steht mein Volleyballverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Volleyball:
Selbst Sport treiben!

Volleyballvereine in Leipzig und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Spielplan - 2. Bundesliga Männer Nord

Staffel-Kalender abonnieren/importieren

Mit Klick auf den QR-Code können Sie die Kalenderdaten herunterladen und zum Beispiel in Outlook importieren. Mobile Endgeräte können die Daten mit Hilfe eines QR-Code-Scanners importieren. Fotografieren Sie dazu bitte den Code mit der entsprechenden Software.

.ics


1. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
20.09.14, 19.30 VV Humann EssenVV Humann Essen SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee 1:3
20.09.14, 20.00 SF AligseSF Aligse TuB BocholtTuB Bocholt 2:3
20.09.14, 20.00 TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim USC BraunschweigUSC Braunschweig 3:0
21.09.14, 16.00 TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 3:0
21.09.14, 17.00 VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel 3:0
27.09.14, 18.00 SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys 3:1


2. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
27.09.14, 19.00 DJK DelbrückDJK Delbrück VV Humann EssenVV Humann Essen 3:2
27.09.14, 19.30 USC BraunschweigUSC Braunschweig VI FrankfurtVI Frankfurt 1:3
27.09.14, 19.30 TuB BocholtTuB Bocholt TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim 3:2
27.09.14, 20.00 FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen 2:3
27.09.14, 20.00 KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel SF AligseSF Aligse 0:3
28.09.14, 16.00 VI FrankfurtVI Frankfurt DJK DelbrückDJK Delbrück 3:1


3. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
04.10.14, 17.00 VI FrankfurtVI Frankfurt VV Humann EssenVV Humann Essen 3:1
04.10.14, 19.30 USC BraunschweigUSC Braunschweig TuB BocholtTuB Bocholt 3:2
04.10.14, 19.30 VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee 3:0
04.10.14, 20.00 TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel 3:0
04.10.14, 20.00 SF AligseSF Aligse FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 3:1
05.10.14, 16.00 TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys DJK DelbrückDJK Delbrück 1:3


4. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
18.10.14, 18.00 SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee SF AligseSF Aligse 3:0
18.10.14, 19.00 DJK DelbrückDJK Delbrück VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen 1:3
18.10.14, 19.30 VV Humann EssenVV Humann Essen TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys 1:3
18.10.14, 20.00 FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim 3:1
18.10.14, 20.00 KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel USC BraunschweigUSC Braunschweig 3:2
01.11.14, 19.30 USC BraunschweigUSC Braunschweig FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 2:3


5. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
01.11.14, 19.30 VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen VV Humann EssenVV Humann Essen 3:0
01.11.14, 20.00 SF AligseSF Aligse DJK DelbrückDJK Delbrück 3:0
01.11.14, 20.00 TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee 3:2
02.11.14, 16.00 TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys VI FrankfurtVI Frankfurt 3:1
02.11.14, 16.00 TuB BocholtTuB Bocholt KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel 3:0
08.11.14, 18.00 SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee USC BraunschweigUSC Braunschweig 3:0


6. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
08.11.14, 19.00 DJK DelbrückDJK Delbrück TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim 2:3
08.11.14, 19.30 VV Humann EssenVV Humann Essen SF AligseSF Aligse 2:3
08.11.14, 20.00 KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel VI FrankfurtVI Frankfurt 2:3
08.11.14, 20.00 FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 TuB BocholtTuB Bocholt 3:1
09.11.14, 16.00 TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen 3:0
15.11.14, 17.00 VI FrankfurtVI Frankfurt VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen 1:3


7. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
15.11.14, 18.00 TuB BocholtTuB Bocholt SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee 3:2
15.11.14, 20.00 FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel 3:1
15.11.14, 20.00 SF AligseSF Aligse TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys 2:3
22.11.14, 18.00 SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel 3:2
10.12.14, 20.00 USC BraunschweigUSC Braunschweig DJK DelbrückDJK Delbrück 3:1
09.01.15, 20.00 TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim VV Humann EssenVV Humann Essen 3:1


8. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
22.11.14, 19.00 DJK DelbrückDJK Delbrück TuB BocholtTuB Bocholt 0:3
22.11.14, 19.30 VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen SF AligseSF Aligse 2:3
22.11.14, 19.30 VV Humann EssenVV Humann Essen USC BraunschweigUSC Braunschweig 3:0
22.11.14, 20.00 FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 VI FrankfurtVI Frankfurt 0:3
23.11.14, 16.00 TuB BocholtTuB Bocholt VI FrankfurtVI Frankfurt 2:3
23.11.14, 18.00 TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim 3:1


9. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
29.11.14, 16.00 TuB BocholtTuB Bocholt VV Humann EssenVV Humann Essen 3:1
29.11.14, 17.00 VI FrankfurtVI Frankfurt SF AligseSF Aligse 3:2
29.11.14, 19.30 USC BraunschweigUSC Braunschweig TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys 0:3
29.11.14, 20.00 FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee 0:3
29.11.14, 20.00 KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel DJK DelbrückDJK Delbrück 3:0
29.11.14, 20.00 TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen 2:3


10. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
06.12.14, 19.00 VI FrankfurtVI Frankfurt SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee 1:3
06.12.14, 20.00 SF AligseSF Aligse TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim 3:2
07.12.14, 16.00 VV Humann EssenVV Humann Essen KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel 3:0
07.12.14, 16.00 TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys TuB BocholtTuB Bocholt 2:3
07.12.14, 16.00 DJK DelbrückDJK Delbrück FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 2:3
07.12.14, 17.00 VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen USC BraunschweigUSC Braunschweig 3:1


11. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
13.12.14, 17.00 VI FrankfurtVI Frankfurt TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim 1:3
13.12.14, 18.00 SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee DJK DelbrückDJK Delbrück 3:0
13.12.14, 19.30 USC BraunschweigUSC Braunschweig SF AligseSF Aligse 3:0
13.12.14, 20.00 FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 VV Humann EssenVV Humann Essen 3:1
13.12.14, 20.00 KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys 0:3
14.12.14, 16.00 TuB BocholtTuB Bocholt VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen 3:2


12. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
20.12.14, 19.30 USC BraunschweigUSC Braunschweig TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim 3:2
10.01.15, 18.00 SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee VV Humann EssenVV Humann Essen 3:1
10.01.15, 19.30 TuB BocholtTuB Bocholt SF AligseSF Aligse 3:0
10.01.15, 20.00 KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen 3:2
11.01.15, 16.00 FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys 0:3
15.02.15, 16.00 VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 3:1


13. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
17.01.15, 17.00 VI FrankfurtVI Frankfurt USC BraunschweigUSC Braunschweig 0:3
17.01.15, 20.00 SF AligseSF Aligse KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel 3:1
17.01.15, 20.00 TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim TuB BocholtTuB Bocholt 0:3
18.01.15, 16.00 VV Humann EssenVV Humann Essen DJK DelbrückDJK Delbrück 1:3
23.01.15, 20.00 DJK DelbrückDJK Delbrück VI FrankfurtVI Frankfurt 3:1
24.01.15, 16.00 DJK DelbrückDJK Delbrück TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys 3:2


14. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
24.01.15, 18.00 SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen 3:0
24.01.15, 19.30 VV Humann EssenVV Humann Essen VI FrankfurtVI Frankfurt 1:3
24.01.15, 20.00 KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim 1:3
25.01.15, 16.00 FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 SF AligseSF Aligse 0:3
30.01.15, 20.00 TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim VI FrankfurtVI Frankfurt abg.
31.01.15, 18.00 TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee 3:0


15. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
31.01.15, 19.30 USC BraunschweigUSC Braunschweig KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel 2:3
31.01.15, 19.30 VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen DJK DelbrückDJK Delbrück 3:0
31.01.15, 20.00 SF AligseSF Aligse VI FrankfurtVI Frankfurt 3:1
01.02.15, 16.00 TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys VV Humann EssenVV Humann Essen 3:2
07.02.15, 17.00 VI FrankfurtVI Frankfurt TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys 0:3
07.02.15, 18.00 SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim 3:0


16. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
07.02.15, 20.00 KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel TuB BocholtTuB Bocholt 3:2
08.02.15, 16.00 VV Humann EssenVV Humann Essen VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen 1:3
08.02.15, 16.00 FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 USC BraunschweigUSC Braunschweig 1:3
08.02.15, 16.00 DJK DelbrückDJK Delbrück SF AligseSF Aligse 3:2
14.02.15, 20.00 SF AligseSF Aligse SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee 3:2
14.02.15, 20.00 TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 1:3


17. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
15.02.15, 16.00 TuB BocholtTuB Bocholt USC BraunschweigUSC Braunschweig 3:0
21.02.15, 17.00 VI FrankfurtVI Frankfurt KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel 3:2
21.02.15, 19.30 USC BraunschweigUSC Braunschweig SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee 2:3
21.02.15, 19.30 TuB BocholtTuB Bocholt FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 3:1
21.02.15, 20.00 SF AligseSF Aligse VV Humann EssenVV Humann Essen 2:3
21.02.15, 20.00 TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim DJK DelbrückDJK Delbrück 2:3


18. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
21.02.15, 20.00 VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys 3:0
07.03.15, 18.00 SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee TuB BocholtTuB Bocholt 3:2
07.03.15, 19.00 DJK DelbrückDJK Delbrück USC BraunschweigUSC Braunschweig 3:1
07.03.15, 19.30 VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen VI FrankfurtVI Frankfurt 3:0
07.03.15, 19.30 VV Humann EssenVV Humann Essen TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim 3:0
07.03.15, 20.00 KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 1:3


19. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
08.03.15, 16.00 SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee VI FrankfurtVI Frankfurt 3:0
08.03.15, 16.00 TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys SF AligseSF Aligse 3:0
14.03.15, 16.00 TuB BocholtTuB Bocholt DJK DelbrückDJK Delbrück 3:1
14.03.15, 17.00 VI FrankfurtVI Frankfurt FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 0:3
14.03.15, 19.30 USC BraunschweigUSC Braunschweig VV Humann EssenVV Humann Essen 2:3
14.03.15, 20.00 KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee 0:3


20. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
14.03.15, 20.00 TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys 0:3
14.03.15, 20.00 SF AligseSF Aligse VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen 2:3
15.03.15, 16.00 VI FrankfurtVI Frankfurt TuB BocholtTuB Bocholt 1:3
21.03.15, 18.00 SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 3:1
21.03.15, 19.00 DJK DelbrückDJK Delbrück KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel 1:3
21.03.15, 19.30 VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim 3:0


21. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
21.03.15, 19.30 VV Humann EssenVV Humann Essen TuB BocholtTuB Bocholt 3:2
22.03.15, 16.00 TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys USC BraunschweigUSC Braunschweig 2:3
28.03.15, 19.30 USC BraunschweigUSC Braunschweig VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen 2:3
28.03.15, 20.00 TSV Giesen/48 HildesheimTSV Giesen/48 Hildesheim SF AligseSF Aligse 1:3
28.03.15, 20.00 KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel VV Humann EssenVV Humann Essen 0:3
29.03.15, 16.00 FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 DJK DelbrückDJK Delbrück 3:1


22. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
29.03.15, 16.00 TuB BocholtTuB Bocholt TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys 1:3
11.04.15, 19.30 DJK DelbrückDJK Delbrück SV Lindow-GranseeSV Lindow-Gransee 1:3
11.04.15, 19.30 SF AligseSF Aligse USC BraunschweigUSC Braunschweig 3:2
11.04.15, 19.30 TSG Solingen VolleysTSG Solingen Volleys KMTV Eagles KielKMTV Eagles Kiel 3:0
11.04.15, 19.30 VC Bitterfeld-WolfenVC Bitterfeld-Wolfen TuB BocholtTuB Bocholt 3:0
11.04.15, 19.30 VV Humann EssenVV Humann Essen FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 3:2

Drucken Link twittern Bookmarken bei Facebook nach oben

3.Liga Ost Männer 1.Bundesliga Männer DVV-Pokal Damen Termine Männer-WM 2014 2.Bundesliga Frauen Süd Suchen 1.Bundesliga Frauen CEV Cup Frauen 2.Bundesliga Männer Süd 3.Liga Ost Frauen

TwitterfacebookHandy..TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung